Жидкие газоны

25 апреля 2009 г. avish Просмотров: 6517 RSS
Газоны

Существует несколько различных вариантов и технологий устройства газонных покрытий. Любой из этих вариантов требует определённых ресурсов — финансовых и временных.

 

Качественный сеяный газон можно получить при тщательном уходе за довольно продолжительное время, рулонный газон — в считанные дни.

 

Однако существует более экономичный способ быстрого озеленения.

Жидкие газоны — это возможность самого экономически выгодного и быстрого покрытия травой больших площадей парков, спортивных площадок или ландшафтов с крутыми склонами.


Создают жидкие газоны методом гидропосева - путём распыления под давлением специальной смеси на предварительно подготовленном участке земли.

 

Смесь для посева готовится специально, учитывая климатические условия и особенности почвы. В состав смеси входят вещества для обогащения грунта (удобрения), оптимизации кислотности и влажности (гидрогель), различные улучшители, адаптированная травосмесь, вещества для борьбы с болезнями и ускорители роста.

 

В мульчирующий состав входит специальный краситель, благодаря которому жидкие газоны визуально сразу воспринимаются как равномерное и красивое покрытие.

 

Приготовленная смесь перемешивается в воде и распыляется под давлением по участку земли.

 

Специально подобранные травы в процессе роста способны проникать корневой системой на глубину до 2 метров, что позволяет использовать жидкие газоны для борьбы с эрозией почвы.

 

После распыления через 2 часа жидкие газоны подсыхают и семена фиксируются, что надёжно защищает посевы от воздействий осадков и ветров.

 

Растения в самом благоприятном микроклимате начинают быстро развиваться, и в срок до 10 дней жидкие газоны уже начинают радовать глаз бархатным ровным покрытием.

 

Технология гидропосева, благодаря экономичности и возможностям быстро озеленять и благоустраивать территории больших площадей, пользуется в мировой практике значительной популярностью.

 

Автор: lark2 133

twitter.com facebook.com vkontakte.ru