Уход за бассейном

12 сентября 2008 г. avish Просмотров: 6859 RSS
Водоемы и фонтаны

Бассейн очень распространен в настоящее время, но мало кто знает, как следует ухаживать за бассейном.

Бассейн может быть открытым или закрытым — это зависит от вашего желания. Каким бы ни был ваш бассейн он должен быть безопасным для вашего здоровья и иметь эстетический вид. Кислотность воды не должна превышать уровня 7,2–7,6. Такое поддержание кислотности воды необходимо для кожи человека, а так же для того, чтобы не происходило развитие водорослей. Для измерения кислотности воды существует специальный прибор.


Главное, чтобы ваш бассейн был всегда чистым, а для этого вам пригодится альгицид. Он необходим для удаления зеленых пятен. Для повышения прозрачности воды запаситесь коагулянтом. Коагулянт помогает мелкие частички взвеси собрать в крупные, что облегчает фильтрацию. Так же не забывайте чистить бассейн от ржавчины и известкового налета.

Микробы — самые опасные враги человека. Для борьбы с микробами необходимо использовать препараты в состав которых входит хлор, бром или активированный кислород. .

Для того, чтобы качество воды было хорошим нужно поддерживать качество фильтрации и циркуляции воды. Поможет вам в этом насос с фильтром, после каждого применения фильтр нужно чистить.

Еженедельно воду в бассейне нужно менять, примерно около 5% от всего объема - достаточно. Существует большое количество оборудования, которое поможет вам без особых усилий содержать бассейн в чистоте. Но кроме оборудования, необходимо один раз в год чистить бассейн, для этого воду необходимо полностью спустить. Перед тем как наполнить водой бассейн снова, необходимо его тщательно промыть.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru