Уход за ручьем

24 сентября 2008 г. avish Просмотров: 6969 RSS
Водоемы и фонтаны

Источник или искусственный ручей являются самыми легкими в уходе, если они изначально правильно спроектированы, а также построены. В основном они представляют собой чаще всего замкнутую водную систему, поэтому в данном случае необходима фильтрация воды, а также правильная подготовка объектов к зимовке и подавление водорослей.


В ручье, практически, как и в любом другом сооружении водного сада, часть воды теряется, поэтому необходимо в основной резервуар регулярно подливались нужное количество воды.

Один раз в год в конце сезона воду необходимо слить, и водный ручей превращается в сухой. За все это время нужно очень тщательно очистить насос, продуть трубопроводную систему, для того чтобы зимой систему не разорвало, насос убрать на зимнее хранение.

С Плит и декоративных камней необходимо убрать слизь и водоросли, осмотреть тщательно гидроизоляционное покрытие, если есть необходимость отремонтировать его.

Строя ручей достаточно важно создать подходящее окружение, помогающее движению потока, поэтому и уход за растениями на берегу ручья должен быть наиболее тщательным.

Обязательно каждую весну нужно проверять безопасность электрических сетей, к которым подключается Ваше оборудование!!!

twitter.com facebook.com vkontakte.ru