Строительство прудов на участке

12 сентября 2008 г. avish Просмотров: 8390 RSS
Водоемы и фонтаны ,

Пруды с самых древних времен были важными элементами садово-парковой культуры.

Воплотить свою мечту о декоративном пруде на своем приусадебном участке совсем не сложно, используя сборные конструкции, специальные материалы, насосную технику и разнообразную осветительную технику. При помощи этой техники Вы сможете создать пруд разных типов.


Великолепно выглядит комбинация из нескольких комбинаций - например, альпинарий с бьющим из камня ключом, а также ручей, стекающий уступами к тенистому пруду. Даже если у Вас имеется естественный пруд, его совсем не лишне будет украсить фонтаном, например, или подсветкой, она придаст фонтану особое очарование в чудное летнюю ночь.

Перед тем как Вы решите потратить деньги на реализацию своей мечты, определитесь, что именно Вы хотите видеть на своем участке - прозрачный водоем с зеркальными карпами или же тихий пруд с кувшинками? А может вдруг Вам захочется даже, чтобы у Вас был водный сад, который искрился на солнце в прозрачных струях фонтана? Но у всех этих задач разнообразные решения. Самое главное сделать правильный выбор стройматериалов с учетом структуры почвы Вашего участка и особенностей ландшафта.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru