Скамейки в ландшафтном дизайне

4 сентября 2010 г. avish Просмотров: 8378 RSS
Садовые скамейки и лавочки

Скамейка должна быть в каждом саду, ведь дачники за тем и приезжают на свой приусадебный участок, чтобы отдыхать и любоваться природой. Это вдохновляет и заряжает энергией - сидеть в уютном местечке и созерцать живописный окружающий мир. Однако, кроме своего прямого назначения скамейка в саду предназначена еще и для украшения ландшафта, придания ему изюминки.


Еще на стадии планирования ландшафта сада нужно подумать о том, где будут расположены скамейки. Это нужно для того, чтобы к ним был удобный подход, и они органично вписывались в общую концепцию проекта. С места, где будет расположен этот элемент ландшафтного дизайна, должен открываться отличный вид на другие объекты сада и внешнего мира. Продумайте еще такой нюанс – в жаркие летние дни скамейка должна быть в тени, чтобы отдыхающие чувствовали себя комфортно. Рядом можно посадить благоухающие растения, и тогда визуальная красота будет дополнена приятными ароматами.

Хорошие результаты по решению, где расположить скамью дают опыты со стулом. То есть вы берете стул и садитесь в разных уголках собственного сада, оценивая преимущества и недостатки каждого места. Более того, просидеть на каждом месте желательно продолжительное время, чтобы понять все позитивные и негативные факторы. После четкого определения места нужно выбрать материал, форму и цвет скамьи. Тут открывается огромный ассортимент представленных на рынке товаров этого типа. А если вам все-таки не понравятся готовые решения, можете сделать персональный заказ, где отразите все требования к будущей скамейке. Самым увлеченным садоводам можно попробовать смастерить скамейку самостоятельно, но для этого рекомендуется изучить предварительно специальную литературу, так как в этом деле есть свои тонкости. Если скамья стационарная, то её установку лучше будет доверить профессионалам, в противном случае вы и сами успешно справитесь с этой задачей.

Превосходные снегоуборщики для вашего сада по низким ценам в магазине «Семь кос»

twitter.com facebook.com vkontakte.ru