Синтетические защитные покрытия для газонов

27 мая 2009 г. avish Просмотров: 4637 RSS
Газоны

Новинка! Теперь вы можете ходить, бегать и играть на газоне, а он все равно будет выглядеть ухоженным!
 

Если вы являетесь счастливым обладателем ухоженного газона, вам естественно, хочется, чтобы он как можно дольше радовал глаз. На рынке, появилась новинка, позволяющая решать несколько задач. Например, после вечеринок, подвижных игр и пленэре быстро восстановить траву, обеспечить защиту от неблагоприятных воздействий, ускорить формирование вновь создаваемых лужаек, а так же способствовать быстрому приживлению рулонных газонов и дерна.


Наиболее эффективный и экономичный способ сохранить и улучшить качество травяного оазиса – использовать совершенно новый подход. Как это работает? Защитные покрытия изготавливаются из нетканого синтетического материала и выкраиваются по размеру газона из полотнищ, соединяющихся между собой «липучкой» или «молнией».

 

Покрытие по периметру укрепляется прочной лентой, в которую вшивается трос и крепежные петли с металлическими полукольцами – с их помощью полотно крепится к штырям.

 

Оно может быть белым или черным. В первом случае обеспечиваются теплосберегающий эффект и воздухообмен с окружающей средой. Черный материал, поглощая солнечный свет и нагреваясь, быстрее прогревает и высушивает газон, пропуская воздух и водяные пары. Устанавливать их рекомендуют с ранней весны до начала зимы.

 

Автор: qwerty22 103

twitter.com facebook.com vkontakte.ru