Сдвижные откатные ворота и их преимущества

7 октября 2013 г. avish Просмотров: 5991 RSS
Заборы, бордюры, подпорные стенки

Ворота во все времена оставались центральной составляющей любого двора или ограждённого усадебного участка. Именно им во время строительство забора отводилось отдельное внимание. Ведь именно ворота отвечают за легкий проход или проезд на любой объект. Оформляя территорию своего двора, каждый хозяин частного или загородного дома задумывается над видом заградительного средства.

откатные ворота
Основные плюсы сдвижных откатных ворот.

Сегодня можно привести огромный список преимуществ и хороших качеств сдвижных откатных ворот. Каждый водитель, который подъезжал к своему дому, думает в очередной раз, почему ворота сами не открываются? К cдвижным воротам водитель может подъехать вплотную.


Ведь заградительный механизм, по истечению времени съедет в сторону, освобождая проезд для дальнейшего движения. Благодаря специальной балке, которой крепятся ворота, они сдвигаются в определённую сторону. Также балка задает строгое направление, что не позволяет воротам отклониться ни вправо, ни влево.

Некоторые особенности автоматических ворот.

Чтобы установить в своем дворе выдвижные ворота, владельцу потребуется иметь для этого очень крепкую бетонную стену для выдерживания всего веса конструкции, а также жесткие консольные балки, по которым ходит основная часть всего механизма. Данного типа механизмы не могут уходить в разную сторону, при всем этом не создавать препятствий или ограничений при въезде автомобиля во двор или на территорию загородного дома.

откатные ворота
Также следует обратить внимание на отсутствие ограничений на высоту, ведь ворота не будут иметь верхней перекладины, которая может воспрепятствовать въезду автомобиля. Благодаря отсутствию роликового механизма, ворота не будут требовать к себе тщательного отношения, а также постоянного технического обслуживания в виде очистки дорожек для роликов. Еще одним преимуществом откатных ворот является то, что при наступлении зимы и выпадения больших осадков в виде снега, его не придется убирать, чтобы отворить ворота во двор.

Предубеждение о блокировке автоматических ворот.

Многих пугает в автоматических воротах то, что при отсутствии электричества, как механизм откроет ворота? Но, на самом деле, автоматические ворота имеют ручной способ открытия прохода. И если бюджет позволит, то используя новейшие технологии, позволит не иметь проблемы с электричеством. Сегодня на рынке существует огромный выбор альтернативных источников электроэнергии, которые позволят постоянно поддерживать электричество.

Выдвижные ворота снабжаются световыми лампочками, которые загораются при открывании или закрывании. В комплекте к механизму идет: пульт, специальные ключи, приемник и фотоэлементы.

Автоматические механизмы могут быть приобретены любым.

По какой-то причине автоматические ворота применяются только в условиях на участке недостаточного места, там, где нет место для распашной модели. Но, на самом деле, ворота могут применяться в любом дворе. Надежность ворот стоит на самом высшем уровне. Ведь прочное основание, стена и металлический каркас, создают очень надежный механизм повседневного пользования.

Внешний вид самих ворот может быть подобран самостоятельно заказчиком при заказе изделия, но есть и стандартные покрытия, которые подразумевают некоторые видоизменения. Сегодня стало очень актуально украшать декоративными рисунками все поверхности, особенно металлические, где, как правило, применяется ковка и прутья.

Роль электродвигателя в работе автоматических ворот.

Автоматические ворота подразумевает работу электродвигателя. Электродвигатель крепится, как правило, на высокой балке. На полотне ворот крепится зубчатая планка, которая при вращении электродвигателя, приводится в движение, выдвигая все полотно в указанном направлении. Электродвигатели для данного механизма делают надёжными и качественными.

откатные ворота
А для улучшения работы электродвигателя ворот можно использовать преобразователь частоты, который служит для плавной безступенчатой регулировки скорости (частоты) вращения асинхронного или синхронного электродвигателей. Происходит это за счет преобразования трехфазового (или однофазного) напряжения с постоянной частотой и амплитудой в трехфазовое напряжение с переменной частотой и амплитудой.

Ведь порой приходится осуществлять по нескольку тысяч открываний в день. Не каждый двигатель выдержит такую нагрузку. Также двигатель имеет функцию экстренной остановки, аналог устанавливается в лифте любого этажного дома. При попадании в ворота человека или животного, ворота автоматически остановятся, что позволит избежать травм или увечий.

Декоративные особенности автоматических ворот.

Многие заказчики не применяют обшивку на воротах, они так остаются, что сегодня смотрится очень модно и красиво. Ведь порой заказчик заказывает ворота, где забор является чисто декоративным и не превышает полутора метра. Высокие ворота не будут смотреться красиво и эстетично.

Откатные ворота – это исключительно механизм современного поколения. Установка сдвижных откатных ворот позволит, не беспокоиться о решении многих проблем и вопросов. По стоимости такие ворота обойдутся не дешево, но ведь изделие приобретается на многие годы, поэтому за качество следует порой много заплатить. Но, многие установившие ворота данного образца, уже сегодня оценили по достоинству всю работу механизма и продолжают с большим удовольствием наслаждаться удобной жизнью.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru