Самые распространенные ошибки новичков в ландшафтном дизайне

2 сентября 2008 г. avish Просмотров: 8885 RSS
Основы ландшафтного дизайна

Ландшафтный дизайн своими руками является доступным делом, но в нем имеются свои подводные камни, которые совсем могут не заметить начинающие.


  • Во-первых – это отсутствие плана. Многие из начинающих ландшафтных дизайнеров самоучек пытаются сразу высадить растения на участке, на свободном месте во дворе своего дома. Но лучше всего начать с чистого листа, необходимо нарисовать план участка и в дальнейшем придерживаться его.
  • Во-вторых – сделать газон просто потому, что он имеется у всех. Но делать его не обязательно. Обязательно нужно изучить все альтернативы, после которых Вам и не захочется иметь на своем участке большой мягкий газон.
  • В-третьих – не очень продуманные цвета осеннего периода. В основном внимание дизайнеров получают весна и лето и совсем забывают об осени. А ведь осень это красочный и достаточно многообещающий период для тех, кто уделяет ему внимание.
  • В-четвертых – забывают также и про зиму вообще. Зиме отводится совсем маленькая роль, а ведь зимний сад очень чудесный, стоит лишь раскрыть его краски.
  • В-пятых – недостаток водоснабжения, очень многие хотят, чтобы у них был прекрасный участок, но любят тем временем в летний период путешествовать, но ведь необходимо в отсутствие поливать растения. Для этого есть автоматическая система полива, за которой иногда могут приходить приглядывать родственники как она работает.
  • В-шестых, посадка растений на холмах, которые склонны к эрозии. Если у Вас на участке имеется холм, на котором после дождя земля теряет свой внешний вид, и расползается, Вы на него сажаете растения но, у Вас чего не выходит, значит необходимо решить проблему эрозии, а потом уже высаживать тут растения. Необходимо сделать загородку, а потом заниматься высадкой растений.
Ну, и конечно, сад должен быть не только красивым но и удобным, а также безопасным.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru