Садовая техника для вспашки земли

Кто из нас, дачников, не мечтает о красивом, ухоженном саде? Чтоб душа радовалась здоровым и сильным деревьям, а закрома ломились от обилия всевозможной вкуснятины? Думаю, этого хотят все. Но для того чтобы мечта осуществилась нужно работать. В прежние времена долго и тяжко, ну а теперь, благодаря обилию садовой техники, все стало гораздо проще. В этом обзоре поговорим о садовой технике для вспашки земли.


И самое первое, что необходимо сделать – это осмотреть свой участок для того, чтобы понять какую технику вам покупать. Если ваш участок мал, его рельеф неоднороден, да и засаживать его слишком густо вы не собираетесь, то вам стоит подумать о легком переносном мотокультиваторе. Его габариты, а это всего 10 кг, не доставят трудностей даже пожилым людям. В комплект машинки входит набор специальных фрез, как для вспашки земли, так и для ее прополки.

Глубину вспашки можно регулировать (максимум-25 см). При этом стоит отметить, что миникультиваторы создают мелкую комковатую структуру вспашки и поэтому идеальны для последующей засадки овощами.

В движение такие мотокультиваторы приводятся посредством электрической тяги и это их основной недостаток, так как приходится заботиться о подаче этого самого электричества. И последнее – минимотокультиваторы стоит покупать, если ваш участок не превышает 10 соток.

Если же вы счастливый обладатель сада - огорода размерами под 80 соток, то вам необходим мотоблок. Мотоблок- это уже серьезная машина на колесном ходу и с бензиновым двигателем. Двигатель четырехтактный, работает на бензине в смеси с маслом. Мотоблок-техника универсальная, так как помимо плуга или пропашного ножа, он может оснащаться и другими приспособлениями, для чего служит встроенный шлейф.

Ну, а теперь поговорим о необъятных просторах, характерных для фазенд наших любимых олигархов. Как вы сами понимаете – тут техника нужна особая – одновременно и мощная и компактная. А к этому определению как нельзя лучше подходят садовые минитрактора. Это уже техника профессионального уровня, работа с ней требует определенных знаний и навыков. Между тем, разработчики постарались максимально упростить конструкцию и управление такими машинами.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru