Розарий дома

22 июля 2008 г. avish Просмотров: 11367 RSS
Розы

Как вырастить прихотливые розы во дворе.
 

Так красиво, когда полон огород роз! При входе во двор первое, на что обращает внимание гость - на чистоту территории, ее уход, и, конечно, растительность. Так как же вырастить розарий во дворе, как обеспечить оптимальные условия для этих чудесных цветов в нашем изменчивом климате?


Конечно, можно заказать ландшафтного дизайнера, который полностью обеспечит ваш двор заморскими красивыми растениями, но это будет стоить немало денег, да и ухаживать за этими растениями будет довольно сложно, ведь их нужно будет акклиматизировать.

 

На рынках продаются ростки роз. Это ветвь растения с корешками. Можно осуществить покупку такого товара. Но прежде, чем покупать, осмотрите тщательно корни. Они не должны быть сухими, пересохшими. На самом стволе найдите три - четыре почки, убедитесь, что они живые.

 

Не отлаживайте высадку ростков в почву, чем быстрее произведете высадку, тем вероятность, что ростки примутся выше. После посадки роз, тщательно их полейте, эти цветы любят воду. Накройте цветы банками, так вы создадите микроклимат растения. Если цветы высажены на открытом солнце, накрывайте банки в дневное время, чтобы растения не сгорели. Поливайте розы часто, но не открывайте ростки, не нарушайте микроклимат. Когда вы будете полностью уверенны, что растения принялись, начните приоткрывать банку, чтобы произошла оклиматизация ростков, после чего банки можно и вовсе удалить.

 

Теперь у вас положено начало розарию. Поливайте розы, удобряйте, следите, чтобы никакие насекомые не завелись у корня растения, на листьях. Таким образом, вы вырастите прекрасный розарий у себя дома.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru