Практические советы по приведению потолков в идеальное состояние

1 апреля 2014 г. avish Просмотров: 7751 RSS
Интерьер ,

Данная статья даст вам несколько хороших советов, как при косметическом ремонте достичь взаимосвязи между отделкой стен и стилем потолков

ремонт потолков

Если вы задумали ремонт, и готовы приступить к отделке стен и потолков, то лучше создать сначала общую картину того, как у вас будут выглядеть комнаты уже после ремонта, а для этого нужно подумать о том, как верно подобрать цвета друг другу, чтоб они гармонично смотрелись. Не расстраивайтесь если вдруг у вас возникла проблема в виде того что вы не можете визуально это продумать, и решить это поможет Интернет, ведь в нем можно найти кучу готовых решений, которые вы смело можете применить в своем помещении.

Часто любители в своих квартирах при их отделке допускают ошибки, и чтобы их не допустить, им следует учитывать основные показания и противопоказания при ремонте. Самая главная ошибка людей, принявшихся за самостоятельный ремонт - это абсолютное одинаковый дизайн стен с потолками. Правильно подобранные потолки послужат вам тем, что вы сможете зрительно увеличить или даже удлинить комнату.


Важно знать главное - дизайн потолков и стен должны сочетаться, но, ни как не совпадать по цвету.

Для хорошего восприятия и главное комфорта важно чтобы между стенами и потолками было небольшое, но отличие по цвету, тогда в комнате будет уютно и комфортно находиться.

У дизайнеров есть такой прием как переход стен в потолок, но тут надо быть очень аккуратным с подбором, так как может сложиться неправильное впечатление после полного завершения ремонта. Если вы все-же выберете такой вариант, то не забудьте: если стены у вас, допустим, будут обклеены обоями с рисунком, то потолок красится в тон фона обоев. Когда Вы их подобным образом совместите, то получите картинку и впечатление, как будто потолок - всего лишь навсего продолжение рисунка.

Ничего сложного в подборе сочетания стен с потолками нет, главное уметь сочетать цвета, но если вы все-таки сомневаетесь и боитесь, то гармоничности можно достичь очень просто: выбираете подходящий вам цвет для стен, а потолок делаете на несколько тонов светлее.

Главной вашей задачей будет избежать придания стенам и потолкам унылого однообразия, чтобы вам там не советовали знакомые. Выбор за вами, так как вам в будущем там жить и ведь главное, чтобы вас все устраивало, и вам было комфортно.

В светлых тонах дизайнеры не советуют красить стены, если вам приглянулись деревянные потолки. В этом случае вы смело можете выбрать «дерзкий» контрастный цвет, это придаст вашему помещению живой, и оригинальный вид. Вам нужно не бояться, а смело сочетать разные идеи, все, что вам взбредет в голову, ведь это ваш дом, ваше личное пространство, и вы смело можете делать все, что вам вздумается, ну конечно в разумных пределах.

Перед тем как приступить к отделке стен и потолков, вам нужно хорошенько выровнять поверхность, особенно если вы живете в многоэтажном доме советского типа. Ведь каждый, кто сталкивался с неровностью стен и потолков знает, как при постройке строители не стремились заделывать трещины и выравнивать бугорки и даже самые жесткие обои могут начать отклеиваться, или надуваться. После того как вы сделаете выравнивание, смело можете приступать к отделке стен и потолков.

Работа над отделкой стен и потолков у вас естественно начнется с того, что вам надо избавиться от старой штукатурки, той, что накопилась на стенах. После того как все отдерете, замазывайте щели гипсо-меловым материалом. Шпатлевка хорошо держится на влажной стене и главное наносить ровно. Как она подсохнет, обработайте ее шлифовальной машинкой.

Избавиться от возникновения новых трещин, вам помогут специальные сетки, которые различными способами прикрепятся к потолку, их можно приобрести в любых специальных строительных магазинах. Если вы хотите сэкономить и не траться на нее, то вам в помощь будет обычный медицинский бинт.

Не которые люди сталкиваются с проблемой, которая их начинает очень раздражать, ведь всем им хочется, чтоб их дом был красивым, уютным и радовал глаз. Что же делать, если перекрытие с помощью плит очень неровное и когда визуально его оглядываешь, то оно становиться не уютным и конечно не как не радует и даже начинает в действительности как то раздражать. И тут уж даже не поможет ни дорогая мебель, ни что-либо еще. Но не отчаивайтесь, вот несколько способов как это исправить.

Для этого вам всего лишь нужно выбрать способ избавления от неровных стен. Во-первых, вы можете применить облицовку с помощью листовой сухой штукатурки, но лучше доверить это мастерам профессионалам. Вторым вариантом для вас станет использование такого материала, как мокрая штукатурка, но в этом есть два минуса, ее вам понадобится много и поэтому потребует затрат, и со временем, она может начать отпадать.

Эстетично будет выглядеть последний способ, если вы остановитесь на подвесных потолках, они как раз вам и помогут скрыть недостатки вашего потолка и придать отличный вид вашему помещению.

Главное не расстраиваться, всегда найдется способ который сможет помочь вам достичь того чего вы желаете, просто нужно приложить для этого усилия, и главное фантазию, и тогда вы останетесь довольны проделанной работой, которая будет радовать вас и ваших близких!

twitter.com facebook.com vkontakte.ru