Покрытия для стадионов "Искусственная трава"

28 октября 2009 г. avish Просмотров: 6199 RSS
Газоны

Итак, согласована сметная и проектная документация, выбрано место, пригнана строительная техника и закипела работа. Вырыт котлован, залит фундамент. Идёт широкомасштабное строительство стадиона. Вот, и уже возведены стены, но тут возникает вопрос: «Где же взять для футбольного поля траву?».

Посеять и вырастить эту деликатную растительность на уже имеющейся площадке просто нереально. Ведь от того, чем покрыто и какого качества будет представлять собой само футбольное поле – во многом, безусловно, зависит результат футбольного матча.


Рынок услуг в настоящее время насыщен всевозможными фирмами, которые работают в сфере обеспечения не только всевозможным спортивным инвентарём, но и искусственными покрытиями, в которых нуждаются не только огромные стадионы, но и спортивные площадки весьма скромных размеров.

Поможет решить эту, казалось бы, невозможную задачу – оборудование спортивной площадки или стадиона покрытием «Искусственная трава». Это покрытие изготовлено из современных полимерных материалов, с учётом следующих критериев:

  • виды спортивных соревнований
  • типы спортивных площадок (открытые или закрытые)
  • уровни соревнований, которые планируются
  • опыта использования того или иного покрытия, включая и мировой
  • соотношения цены и качества.
Искусственное покрытие представляет собой сложную конструкцию, которая состоит из нескольких специально подобранных слоёв. Основной слой является как бы амортизатором, который выполняет столь важную функцию как поглощения ударов и, что самое главное для спортсменов – предотвращения серьёзных и опасных травм.

Для спортивных сооружений и площадок существуют покрытия, которые имеют сертификаты качества таких международных организаций: ITF, FIFA. Также имеются покрытия для непрофессиональных и любительских соревнований.

Также используются следующие виды покрытий:

  • Искусственная трава
  • Наливные, рулонные спортивные покрытия
  • Насыпные покрытия для теннисных кортов
  • Комбинированные спортивные покрытия
Вышеуказанные покрытия производятся в следующих странах: США, Россия, Франция, Польша, Нидерланды, Германия, Венгрия, Италия, Бельгия.

Автор: nubis162 104

twitter.com facebook.com vkontakte.ru