Поговорим о мостиках для сада

18 марта 2013 г. avish Просмотров: 5912 RSS
Дорожки, лестницы и ступеньки

Согласитесь, что самым красивым дополнением ландшафтного дизайна считаются декоративные мостики. Естественно, что они станут украшением любого сада, дачи или небольшого участка перед вашим домом. Следует отметить, что как другие малые архитектурные сооружения для сада, мостики обязаны подходить под общий дизайн, а также стиль оформления участка.

Чаще всего садовые мостики размещаются через ручей на даче, через пруд либо же озеро, а также другой водоем. Также красивый мостик, возможно, установить среди буйной растительности цветников или же клумб, на газоне либо же альпинарии.


Значение мостика в саду

Конечно же, мостики в саду обладают как практичным, так и функциональным назначением. К примеру, в качестве дорожки через водоемы или ручьи, а также для декорирования ландшафтного дизайна садового участка.

Исходя из этого, определяется надежность либо же устойчивость мостика. В случаи, если вам нужно будет переходить по данному сооружению через ручей либо же озеро, то следует сделать ровный и прямой мостик и металла или же дерева. Для неглубоких водоемов необходимо устанавливать мостики без перил, которые будут располагаться довольно низко. Когда мостик возводится высоко над водой, тогда поддержка в качестве перил должна создаваться в обязательном порядке.

Что касается декоративных мостиков, которые не будут использоваться для ходьбы, то их можно делать легкими и практически невесомыми, а также переносными.

Где приобрести садовые мостики?

На сегодняшний день садовые мостики, возможно, подобрать в фирмах, которые занимаются производством изделий и предметов для создания ландшафтного дизайна либо же гипермаркетах, продающих товары для дачи, сада.

Материалы для изготовления ландшафтных мостиков

Следует отметить, что такого рода мостики производятся зачастую из дерева. Однако бывают также и металлические мостики, которые могут изготавливаться в качестве фигурных кованых изделий.

Естественно, для создания декоративных мостиков чаще всего применяют предварительно просушенную, а также выдержанную в природной среде древесину. Затем она проходит специальную пропитку, которая препятствует размножению насекомых, а также гниению. В итоге декоративные мостики являются достаточно устойчивыми к растрескиванию и распаду слоев.

В случаи, если вы приобретаете садовые мостики, созданные по вашему заказу, то их окрашивание производится от ваших предпочтений, а также дизайна вашего сада. Необходимо сказать, что зачастую деревянные мостики имеют цвет, приближенный к природному, однако довольно часто можно наблюдать яркие расцветки. К примеру, красные, зеленые или же синие.

Превосходно будет смотреться мостик, оформленный декоративной резьбой по дереву либо же фигурными перилами. Интересным вариантом станет разновидность мостиков, в которых имеется арка либо же перегородка для вьющихся растений, переплетающихся и свисающих вниз, что еще больше украсит ваш сад.

Использование кованых мостиков

Если говорить о садовых мостиках из металла, которые оформлены художественной ковкой, то они являются более дорогим, однако не менее красивым решением для садового участка. В случаи, если вы делаете сад в японском стиле, то вам будет достаточно деревянного мостика. Что касается металлических мостиков с ковкой, то они неповторимо смотрятся в любом другом стиле.

Конечно же, разнообразные узоры перил, оригинальная степень изогнутости, а также всевозможные оттенки сделают любой мостик эффектным и оригинальным в своем роде.

Декоративные мостики идеально смотрятся в саду либо же на даче и способны превратить усадьбу в комфортный уголок и место для отдыха. Согласитесь, что прогуляться по садовым дорожкам осенью во время падающей листвы, подняться на мостик и опереться на перила, а также постоять на нем – неужели это не мечта?

twitter.com facebook.com vkontakte.ru