Перила из дерева своими руками

12 декабря 2014 г. avish Просмотров: 9704 RSS
Дом

Одним из элементов декора в доме считается лестница. Но чтобы она была безопасной для домочадцев - ей должен быть присущ один элемент - ограждения или перила. Они могут изготавливаться из разных материалов. Один из наиболее прочных - деревянные перила. они изготавливаются из экологически чистого материала, привносят в дом тепло, уют, и комфорт.

Деревянные перила для лестницы придают завершенный внешний вид и делают ее очень красивой.Такие перила для лестницы могут украшаться резьбой или быть дополнены декором в виде металлических вставок. Декор можно делать на свое усмотрение, другими словами своими руками. Перила из дерева оправдывают свою цену. Такие поручни являются очень надежными и долговечными.

Деревянные перила для крыльца

Поручни подобного рода достаточно надежны и смогут прослужить долго. Если они подбираются вами для лестницы средних размеров, в домике за городом - вам не следует тратить огромные средства на слишком дорогие породы дерева - оптимальным вариантом для таких ограждений - будет служить сосна. Если же напротив - вы хотите украсить лестницу, которая будет установлена на парадном входе в Ваш дом - и она должна выглядеть богатой и шикарной - Вам придется раскошелиться и приобрести ценные породы древесины для таких ограждений. Здесь - только вы должны решать. Все зависит от толщины вашего портмоне и возможностей.

Независимо от типа дерева, любой тип древесины обладает потрясающей текстурой. Поэтому деревянные поручни вносят в дом тепло и уютную атмосферу.


Из чего изготавливаются перила

Лестничные ограждения из дерева состоят из следующих элементов: поручень — это горизонтальная планка на лестнице. Балясины - точеный столб или по-другому говоря, резная доска перил, ограды. Тумба - столб, который устанавливается в начале или конце лестницы.

Как сделать долгожданную установку деревянных перил своими руками, при наличии крыльца в доме?

В данном случае, необходимо проделать следующий перечень шагов для установки перил деревянной лестницы:

  • Первым шагом будет установка крайней тумбы на лестницу. Привязываем к ней бечевку. Получиться как бы натянутая струна.
  • Далее нужно отметить место установки балясин на ступеньках лестницы. Верхние торцы балясин пилим под необходимым углом, нижние торцы нужно отрезать по прямой линии. Все края обрабатываются наждачной бумагой.
  • Далее наносится с помощью простого карандаша оси по центрам балясин. Идет процесс крепления балясины при помощи саморезов, шуруповерта.
  • Теперь можно смело монтировать поручень. Для этого можно использовать скрытый крепеж или же металлические уголки. Теперь дерево нужно обработать огнезащитным средством, а так же пропиткой и краской.

Вот так будут выглядеть деревянные перила:

Перила из дерева своими руками

Совет! Наилучшим и правильным будет крепление поручней с использованием саморезов, а также можно устанавливать с использованием деревянных шкантов. Для этого нужен клей для дерева.

Перила из дерева своими руками

Как правило, для изготовления поручня деревянного для перил используются:

  • твердые лиственные деревья.
  • хвойные деревья.
  • мягкие лиственные породы.

«Когда будете выбирать тип дерева для своего дома, необходимо обратить особое внимание на качество высушивания древесины (не должно превышать более 10–18%). В противном случае дерево со временем начнем трескаться.

Резные перила из дерева, что они из себя представляют

Резные перила, создаются при помощи способа декоративного украшения деталей интерьера, изготовленных из дерева. Резные перила, обычно украшают деталями интерьера которые как правило изготавливают из древесины. Если Вы задались целью, и хотите сделать из своего дома - уютное гнездышко - ничто не может помешать вашей фантазии: Вы можете украсить любую часть дома которая изготовлена из дерева. Именно резные перила отличны от своих собратьев тем, что изготовлены с помощью современных электроинструментов. Все остальное дополнит Ваша фантазия, умение, вкус и желание работать. Не слишком верьте мнению о том, что деревянные лестничные перила ненадежны. В современном мире есть немало средств которые защитят дерево от гниения.

«Высота деревянной лестницы зависит от желания владельца дома, но наилучшим вариантом и безопасным будет лестница, не превышающая два метра, это стандарт на сегодняшний день».

Цена деревянных перил для лестниц приемлемая, поэтому каждый может позволить себе установить, столько замечательную лестницу, которая прекрасно дополнить интерьер дома.

Деревянные перила для балкона и перила для террасы из дерева

Перила для балкона и террасы являются украшением дома. Эти наружные архитектурные элементы служат прекрасным местом для отдыха и приятного времяпрепровождения домочадцев в непосредственной близости к природе.

Для обеспечения полной безопасности перила для балкона и террасы оборудуются специальными ограждениями. Заборы выполняют не только защитную функцию, но и определяют внешний вид всего здания в целом.

На сегодняшний день все большой популярностью пользуются такие ограждения для балкона, открытых веранд и террасы. Преимущество таких перил для балкона, веранд, а так же террасы из дерева:

  • в надежности;
  • в прочности;
  • в долговечности.

Именно такие деревянные перила прекрасно дополнять крыльцо необычным дизайном и придаст вашему дому еще большой красоты и великолепия.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru