Отдых у пруда так приятен

22 июля 2008 г. avish Просмотров: 7379 RSS
Водоемы и фонтаны

Вода приносит заряд оптимизма и отдых уставшему человеку, и глядя на водную поверхность, всегда можно отдохнуть физически и морально. Вот почему все большее внимание стали уделять в ландшафтном дизайне строительству искусственных прудов и водопадов.

 

Водопад – это каскадное сооружение, где вода с присущей только ей скоростью устремляется вниз. Это очень романтично, смотреть на такое зрелище и слушать шум падающей воды. А когда хочется просто посидеть в тишине и послушать тихое журчание воды и ощутить легкое дуновение ветерка, то тогда самое время очутиться у берега садового пруда.


Здесь царит умиротворяющее спокойствие и идиллия. Прекрасные водные растения расположились на темной глади пруда, а в глубине воды плавают серебряные рыбки. Пруд в сочетании с водопадом – это еще один из вариантов дизайна в европейском стиле. Это когда бетонное основание пруда имеет черный цвет. А вечером все это бывает обычно освещено специальными подсветками. Таким образом, мы получаем одновременно прекрасный дизайн предлагаемого ландшафта и отличное место отдыха для отдыхающих.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru