Новинки садового инвентаря

25 апреля 2009 г. avish Просмотров: 9838 RSS
Плодовый сад и Огород » Садовые инструменты

Хиты нового сезона - чипперы, чехлы на на качели и песочницы, секаторы на аккумуляторах

 

Дача – это прекрасно. Но как же болит спина, ноют руки и ноги после дачных трудовых вахт на газоне или грядках. А мозоли на ладонях? Между тем, можно обойтись и без мозолей и радикулита. Просто надо полагаться не только на грабли и лопату.


Одна из самых тяжелых садовых работ – это обрезка ветвей. Для высоких деревьев давно придуманы специальные секаторы, позволяющие обрезать ветви на уровне нескольких метров от земли. При этом нет необходимости тащить в сад стремянку и уж тем более залезать на деревья. Но и весьма трудоемки и работы в нижнем ярусе – обрезка кустарников, например. Проблему решает появившийся в продаже секатор на аккумуляторе. Есть несколько вариантов подобного изделия, в том числе с креплением на плечевом ремне. Это удобно, поскольку изделие весит несколько килограммов. Однако этот минус с лихвой перекрывается массой плюсов - легкостью работы по обрезке ветвей, ее быстротой, аккуратностью срезов и т.д. Для более тонких веток удобны и эффективны также садовые ножницы на аккумуляторе. Работать ими одно удовольствие.

 

Если вас раздражает мелкий, но постоянно образовывающийся мусор на участке, познакомьтесь с семейством чипперов – садовых измельчителей. Мелкие веточки после «пережевывания» таким агрегатом превращаются в идеальную мульчу или сырье для компоста. Ну очень удобно и ничего жечь не надо.

 

Если вы любите отдыхать в саду, то диван-качели наверняка приобрели. И наверное сталкивались с ситуацией, когда налетевший ливень хорошенько промочил ваш «лежак». После этого ему еще сохнуть больше суток. Новый чехол для такого дивана вполне можно назвать хитом сезона: стоит недорого, служит долго, выглядит симпатично. Кстати подобные чехлы продаются и для детских песочниц. Тут смысл не только в укрытии от дождя – чехол сбережет песок от «подарков» собачек и кошек.

 

Словом поинтересуйтесь техническими новинками сезона. Пусть ваше лето будет сезоном отдыха, а не изнурительного труда.

Автор: Platov 98

twitter.com facebook.com vkontakte.ru