Негазонные покрытия

23 сентября 2008 г. avish Просмотров: 5428 RSS
Газоны

Газон может быть организован не только из различных дерна, но и из других растений, которые закрывают почву, надежно заполняют пространство среди камней, а также предают завершенность дорожке, выполненной из натурального камня. Различные виды мха позволят оживить камни, находящиеся во влажных и тенистых зонах.

 

Нетравяной газон может быть создан на хорошо дренированной почве. К таким газонам относят лужайки из тимьяна, ромашки, богородской травы. Такой газон в период цветения радует ароматом цветов и их красочностью.


Нетравяной газон категорически запрещается обрабатывать с помощью различных химических препаратов против сорняков, так как это может причинить вред растениям. Нетравяной газон может быть расположен немного в стороне от главного травяного газона, при этом его потребуется оградить посредством дорожек и стенок. Очень важно, чтобы почва, предназначенная для газона, была лишена травы и сорняков, в связи с этим его нужно выдерживать под паром и обрабатывать глифосатом, газон не требуется косить (только лишь изредка), полоть его следует вручную.

 

Нетравяные газоны засаживаются тимьяном, ромашкой, тысячелистником, клевером, вероникой, мшанкой, мхами. Что касается почвопокровных растений, то они не стойки к вытаптыванию, они быстро растут, и не нуждаются в особом уходе. Такие растения образуют отличный живой ковер на том участке сада, где плохо растет трава. На садовом участке лучше всего высаживать один либо два вида подобных растений, чем большое их количество.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru