Ландшафтное планирование

6 февраля 2010 г. avish Просмотров: 8676 RSS
Основы ландшафтного дизайна

Ландшафтное планирование — это главный шаг в Благоустройстве вашего участка.

Главные задачки ландшафтного проектирования - это творение многофункционального места вокруг жилья и определение стилевой концепции сада.

Осенне-зимний период - наиболее подходящая пора для ландшафтного проектирования, чтоб с первыми проблесками весеннего солнца приступить к занятиям прямо на участке.


Чтоб сделать ландшафтный чертеж, который отвечал бы вашим запросам и представлениям о саде, нужно составить Перечень желанных ингредиентов в планируемом саду, которым будет отдаваться предпочтение, а сориентирует Вас в этом ландшафтный конструктор. Этот перечень станет базой для технического задания.

Предварительный шаг ландшафтного проектирования

1. При первичном ознакомлении с объектом изучается направление поверхностного стока, механический состав и качество грунтов, проводится зрительно-ландшафтный анализ участка и местности за его рубежами.

2. Подготовка подосновы водящегося проекта. Приведение в соответствие плана участка с настоящей ситуацией на участке, т.е. планиметрическая съемка объектов отсутствующих на плане предоставленном заказчиком. Определение направления целых коммуникаций (будущие и планируемые) и др характеристики действующие на занятия.

3. Инвентаризация имеющихся насаждений с нанесением их на план и пометками о их главных свойствах и состоянии.

4. Определение многофункциональных рекомендаций использования местности и необходимости создания тех либо других зон (спорт, детская зона, огород, хоз. постройки и т.д.), предпочитаемый ассортимент растений, вариантов последующей профилактики участка (садовник, своими силами и т.д.)

twitter.com facebook.com vkontakte.ru