ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ В ИНТЕРЬЕРЕ

ХОТИТЕ ПРИДАТЬ СВОЕМУ ИНТЕРЬЕРУ НЕПОВТОРИМОСТЬ И ОРИГИНАЛЬНОСТЬ?

Оформление интерьера искусственным камнем уже давно вошло в моду в нашей стране. Его используют для оформления интерьеров фасадов зданий, беседок, заборов, баров, ресторанов, загородных домов. В архитектурных целях искусственный камень используют для оформления колонн и окон, бассейнов и многого другого. Отделка декоративным камнем выгодно отличается от других, имея массу преимуществ.


Облицовочный камень очень удобен в работе, потому что для этого и создан.Он доступнее по цене, имеет неограниченный выбор цветовой гаммы и фактуры, не горюч, стоек к перепадам температуры, надолго сохраняет свой первоначальный вид и окраску, лёгок в использовании.

Искусственный камень( другие названия - плитка "дикий камень", "рваный камень" и другие.) – это материал имитирующий натуральный камень. Он изготавливается на основе гипса или цемента. Цементный камень используется для облицовки фасадов зданий, гипсовый в интерьер.

Наклеивается декоративный камень на специальный клей созданный для этого или на цементный раствор. Облицовочную плитку на гипсовой основе лучше всего устанавливать на акриловой клеящей мастике, можно также использовать клей «жидкие гвозди».

Отделка из рваного камня идеально впишется в абсолютно любой интерьер и придаст новый облагороженный вид.

В природе существует очень много невероятно красивых разновидностей камней, добыча и переработка которых находится лишь в одном определённом районе нашей планеты. Стоимость этих камней крайне высока. В этом случае искусственный камень единственный разумный выход. Внешним видом от натурального отличить его будет не так то просто, но он намного дешевле и доступнее.

Подводя итог вышесказанному, отметим, что декоративный камень может полностью преобразить всякий интерьер. Даже мелкая деталь, оформленная декоративным камнем, может придать помещению особенный колорит.

Ваше представление об облицовочном камне будет намного полнее, если вы ознакомитесь с материалами сайтов российских компаний, работающих с таким прославленным видом отделочных материалов.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru