Фонтан на вашем участке

13 ноября 2009 г. avish Просмотров: 8647 RSS
Водоемы и фонтаны

Если у вас имеется пустое место на участке,и вы не знаете что бы поставить на этом пустом месте,вам идеально подойдет фонтан.

Фонтан заполнит ваше место, украсит пейзаж вашего участка и будет яркой деталью вашей земли.А в ночное время тихое журчание воды создаст довольно романтическую обстановку.

Фонтаны бывает стационарные и погружные.


  • Стационарные фонтаны -это фонтаны декоративного и замечательного вида. Различные Девушки с кувшинами,водяные мельницы,ангелочки,и другие красивые проекты.
Основной материал-полимербетон (или, по-другому, искусственный камень) – это бетон с добавлением специальных компонентов, гарантирующих его прочность и морозоустойчивость (пластификаторов).Маленькие фонтаны можно устраивать прямо на газоне. Под достаточно массивные фонтаны необходимо сооружение специального фундамента. После этого сооружается бассейн, который станет основным хранилищем воды. Основные требования предъявляются к швам бассейна. В центральной части бассейна устанавливается скульптура.Возможно обработка скульптурного комплекса специальными гидрофобными составами. Без их применения сооружение вскоре покроется слоем мха, что также многим нравится, так как получается эффект старины.
  • Погружные фонтаны обычно устанавливаются в водоеме. При этом вода приводится в движение насосом и забирается из водоема, а потом снова туда же возвращается. Основные компоненты фонтана: насадка, трубопровод и насос.
От выбранной насадки зависит направление движения воды, форма струи, возможность ее вращения. Простейшая насадка – «гейзер» - это простая трубка с соплом, зауженным на конце.

Так же имеются насадка "колокол"-два диска на конце трубы.Правильно устроенный фонтан поможет сохранить «здоровье» водоема, так как обогатит его кислородом.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru