FAQ – часто задаваемые вопросы по дизельным генераторам

27 октября 2013 г. avish Просмотров: 4969 RSS
Освещение

Задумываясь о строительстве нового дома, часто приходится искать способ обеспечить стройку электричеством. Одним из источников электричества, независимых от центрального электроснабжения, является дизельный генератор.

дизельный генератор 100 квтО дизельных генераторах слышали многие. Кто уже приобрел себе такое устройство, а кто-то только задумывается о его покупке. Поэтому у людей возникает множество актуальных вопросов, которые так или иначе связаны с эксплуатацией, выбором, покупкой или арендой дизельных генераторов. Собственно, эта статья представляет собой ответы на часто задаваемые вопросы по дизель генераторам, или, как это сейчас еще называют, FAQ по дизельным генераторам.


Что такое дизель генератор?

Дизельный генератор – энергетическое устройство, в котором объединены дизельный двигатель внутреннего сгорания и генератор переменного тока. Дизельная электростанция функционирует на дизтопливе и используется в разных целях как автономный или резервный источник электроснабжения.

Как долго может непрерывно работать дизельный генератор?

Дизельная электростанция непрерывно может работать, как правило, 500 моточасов. После чего потребуется остановка для проведения технического обслуживания, замены фильтров и масла.

Какую нагрузку могут выдерживать дизельные электростанции?

Допустимая нагрузка дизельных электростанций – на 25% меньше указанной предельной мощности.

Какой самый низкий порог мощности дизель генераторов?

Считается, что минимальная мощность дизельного генератора – это 8кВт.

Какая максимальная мощность дизельной электростанции?

Самые мощные дизельные генераторы – это 3 000 кВт. Хотя стоит заметить, что существуют модели как ниже 8 кВт, так и выше 3 000 кВт, тем более прогресс никто не отменял. Дизельные генераторы 100 кВт с успехом применяется на строительных площадках, в производственных цехах, гостиницах, банках, медицинских и других учреждениях – там, где случаются перебои с подачей электроэнергии, либо в удаленных от основных линий передач районах, где вообще нет возможности обеспечения электричеством.

Зачем нужен дизельным генераторам шумозащитный кожух?

Шумозащитный кожух позволяет снизить шум дизельной электростанции. Имейте в виду, что дизель генераторы с кожухом стоят немного дороже. Отметим, что шумозащитный кожух понижает уровень шума, но не может гарантировать максимальную защиту от влаги и других воздействий, в таких случаях используется контейнер.

Можно ли самостоятельно установить дизель генератор?

Правильная установка дизельного генератора предполагает наличие особых знаний. Необходимо четко понимать, откуда забирается воздух, куда выходят выхлопные газы и т.д. Лучше воспользоваться услугами профессионалов, чтоб не рисковать. Профессионалы выполнят работу по установке быстро и качественно, что гарантирует надежную, безопасную и корректную работу устройства.

Как решить проблемы с шумом дизельной электростанции?

Можно использовать шумозащитный кожух, о котором шла речь выше. Существует также альтернативный вариант – специальный глушитель.

Можно ли установить дизельный генератор на открытой площадке?

Практически все современные дизель генераторы предназначены для работы при температуре не ниже +5C. Исходя из этого, при установке дизельной электростанции на открытой площадке Вам потребуется контейнер с дополнительным подогревом.

Можно ли увеличить объем топливного бака дизельной электростанции?

Как правило, отсутствует возможность увеличения объема штатного топливного бака, но есть опция подключения к дизельной электростанции дополнительных баков, что позволяет заметно увеличить время автономной работы агрегата.

Какая разница между ручным запуском, электростартом и автоматикой?

Простейший вариант – ручной запуск. В этом случае используется специальная ручка включения. Электрический стартер позволяет осуществить запуск дизельгенератора поворотом ключа. Автоматический запуск устройства – это запуск устройства в автоматическом режиме при отключении электричества в центральной сети. Аналогично, при появлении питания от основного источника дизель генератор отключается автоматически.

Однофазный или трёхфазный дизельный генератор?

Если отсутствуют трёхфазные потребители, либо же не планируете питать их от генератора, то трёхфазный дизель генератор не только не нужен Вам, но и противопоказан.

Какие компании-производители дизель генераторов имеют хорошую репутацию?

От компании-производителя зависит многое: качество, надежность работы, обслуживание, гарантии и т.д. Поэтому ответственно отнеситесь к выбору производителя дизельгенератора. Отметим следующие марки дизельных генераторов, которые имеют хорошую репутацию: Cummins – Великобритания, Caterpillar – США, FG Wilson – Великобритания, SDMO – Франция, AKSA – Турция, Iveco Motors, Onis Visa и CTM – все Италия.

Какую дизельную электростанцию взять в аренду?

Потребности и возможности диктуют нам правила выбора агрегата в рамках использования услуги «аренда дизельных электростанций». Обычно, особой популярностью пользуются дизель генераторы с жидкостным типом системы охлаждения двигателя. Также отдают предпочтение чаще дизельгенераторам, имеющим 1500 оборотов/минуту. Нередко для арендатора имеет важнейшее значение цена аренды дизельной электростанции. Если вопрос в цене, то можно выбрать модели с воздушным типом охлаждения в доступной ценовой категории.

Какие дизельные электростанции взять в аренду для автономного электропитания в офисе – стационарные или мобильные?

Несомненно, выбор агрегата зависит от территории и целей применения дизельного генератора, но мы советуем Вам стационарные электростанции, которые являются идеальными автономными источниками электрообеспечения для офисных зданий.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru