Декоративные водопады в ландшафтном дизайне

16 июня 2008 г. avish Просмотров: 11012 RSS
Водоемы и фонтаны

Декоративные водопады можно считать прекрасным украшением садового участка. Они придают ему уникальность и неотразимость, придают участку сказочный вид. Водопады будут радовать глаз и останутся первыми в воспоминаниях о том или ином садовом участке.


Декоративные водопады бывают различных размеров и форм. Чаще всего они сочетаются с водоемами, как бы нависая над ними и низвергая воду в них. 

Очень высокую декоративную ценность имеет падающая с высоты вода. Специалист, который будет устанавливать декоративный водопад, должен грамотно просчитать толщину пленки падающей воды. Вода должна спадать в виде стены. Внешне можно по-разному оформить водопад. Можно посадить альпийские и горные растения на берегах и скалистых уступах. Это придаст искусственному водопаду натуральность. 

Многое в установке водопада может сделать фантазия человека, но самое главное зависит от профессионала. Декоративные водопады требуют точного расчета в строительстве, чего не сможет сделать непрофессионал. Поэтому доверьтесь опытным мастерам, и ландшафтный дизайн Вам удастся!

twitter.com facebook.com vkontakte.ru