Цветники и цветочницы

28 августа 2008 г. avish Просмотров: 14839 RSS
Цветники и вазоны

При осваивании нового участка, многие из хозяев захотят украсить свой участок различными цветниками, например, альпийскими горками, рабатками, клумбами, бордюрами др.

Цветы являются отличным способом украсить и разнообразить, а также организовать свой участок и сад и подчеркнуть его самые главные черты, и при этом может даже замаскировать его недостатки.


При организации цветника, нужно помнить про чувство вкуса и меры, потому что при чрезмерном награждении цветов и при слишком их пестроте, они не будут украшать Ваш участок. Поэтому лучше всего свое предпочтение отдайте нескольким видам цветов, посадите их таким образом, чтобы они гармонично сочетались.

 

При принятии решении о размерах цветника, необходимо подумать также и о том, что уход за цветником также потребует от Вас определенного времени и затрат. Поэтому размер цветника естественно должен соответствовать Вашему личному времени и финансовым возможностям.

При выборе сортов цветов, а также при подборе места для цветника необходимо узнать о биологических свойствах цветов, которые Вам понравились. Потому что цветы могут быть достаточно требовательны к наличию солнечного света, а другие например цветы могут любить тень. Одни цветы любят влажную почву, а другой вид цветов наиболее сухую.

 

У каждого участка земли определенный характер, свои определенные свойства почвы и многое-многое другое. Лишь правильно организованный сад, а не сад из цветов, которые хаотично насажены, может придать очарование Вашему саду, радовать своей красотой и аккуратностью.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru