Задумываясь о строительстве нового дома, часто приходится искать способ обеспечить стройку электричеством. Одним из источников электричества, независимых от центрального электроснабжения, является дизельный генератор.

дизельный генератор 100 квтО дизельных генераторах слышали многие. Кто уже приобрел себе такое устройство, а кто-то только задумывается о его покупке. Поэтому у людей возникает множество актуальных вопросов, которые так или иначе связаны с эксплуатацией, выбором, покупкой или арендой дизельных генераторов. Собственно, эта статья представляет собой ответы на часто задаваемые вопросы по дизель генераторам, или, как это сейчас еще называют, FAQ по дизельным генераторам.

Далее...

Возможности газового обогревателя, способные создать комфорт и уют на открытом пространстве

инфракрасный газовый обогреватель

Не всегда погодные условия дарят нам тепло и уют даже в летнюю пору. Хотя принято считать, что у «природы нет плохой погоды», бывают дни, когда «хороший хозяин собаку из дому не выгонит». Такие деньки порой имеют затяжной характер, но в доме сидеть тоже не хочется, а дышать свежим воздухом долго не получается, что же делать?

Выходом из такой ситуации может стать простой в использовании метод, который в полной мере создаст погоду «на улице» как в собственном владении, так и в местах общего пользования, - летних кафе на открытых площадках.

Для решения проблемы с «теплом» применяется хорошо зарекомендовавший себя уличный газовый инфракрасный обогреватель, работающий по принципу излучения тепловых волн, поступающих от раскаленной газовой горелки.

Далее...

В чем преимущества мягкой кровли перед жесткой? Описание плюсов

мягкая кровля

Итак, вам предстоит решить, какую кровлю выбрать: мягкую или жёсткую? Конечно, этот выбор зависит от разных причин. Мы приведем аргументы в пользу мягкой кровли. А выбор, конечно, за вами!

Какие функции выполняет кровля? Ответ очевиден: защищает от природных воздействий. Она также может быть украшением дома и вписываться (или не вписываться) в архитектурный и климатический стиль данной местности.

Традиционные и современные виды кровли.

Сравнительно недавно самыми распространенными кровельными покрытиями были следующие материалы: металл, шифер, черепица, рубероид, толь, пергамин и др.

Сейчас же номенклатура кровельных покрытий резко увеличилась. К наиболее популярным покрытиям можно отнести следующие: алюминиевая(медная) кровля, фальцевая кровля, еврошифер, кровельные мастики, черепица (натуральная, гибкая, композитная), природный сланец и др.

Далее...

Как своими руками сделать простой,дешевый но эффективный комлекс по очистке воды для всех бытовых нужд.

сантехника

Ни для кого не секрет, что качество воды в наших водопроводах, оставляет желать лучшего. А во многих не больших городках и поселках вообще подается техническая вода. Установки для комплексной очистки воды громоздки (средние габариты (В/Ш/Г) мм:170 х 30 х 30) и дорогостоящи (от 1000 $). Как быть?

Есть довольно простой выход – самостоятельно изготовить подобную установку. Причем собрать ее настолько просто, что сделать это может любой мужчина (и даже женщина) не обладающий навыками слесаря - сантехника. И обойдется вам данная установка всего в 100 – 300 долларов (в зависимости от комплектации).

Итак, вам понадобятся следующие комплектующие:

Далее...

Ворота во все времена оставались центральной составляющей любого двора или ограждённого усадебного участка. Именно им во время строительство забора отводилось отдельное внимание. Ведь именно ворота отвечают за легкий проход или проезд на любой объект. Оформляя территорию своего двора, каждый хозяин частного или загородного дома задумывается над видом заградительного средства.

откатные ворота
Основные плюсы сдвижных откатных ворот.

Сегодня можно привести огромный список преимуществ и хороших качеств сдвижных откатных ворот. Каждый водитель, который подъезжал к своему дому, думает в очередной раз, почему ворота сами не открываются? К cдвижным воротам водитель может подъехать вплотную.

Далее...

Если вы задумали построить дом за городом своими руками, без привлечения дорогостоящих строительных фирм, то мы вам расскажем, как это сделать и качественно и недорого одновременно

строим дом за городом
Перед современным жителем города особенно остро стоит жилищная проблема. Квадратный метр жилища в многоквартирном доме в последние годы стремительно растёт в цене. Данный факт практически не оставляет надежд молодой семье обзавестись собственной квартирой в короткие сроки. Выходом из сложившейся ситуации в настоящее время является постройка своего дома и своими силами за чертой города. В пользу этого решения говорят следующие преимущества:

1) Цена на загородный участок мала и очень приемлема начинающим застройщикам.

2) Себестоимость квадратного метра дома построенного своими руками в несколько раз ниже, чем у строительных фирм. Это очевидно, потому что самостоятельному застройщику не нужно содержать штат дополнительных работников, таких как бухгалтеры, снабженцы, прорабы и т.д.

3) Самостоятельное возведение загородного дома учитывает индивидуальную планировку, нужное количество комнат и помещений, этажей и хозяйственных построек, в зависимости от тех или иных материальных возможностей застройщика. Работа над постройкой загородного дома приносит радость творчества и удовлетворение требований, предъявляемых к собственному жилью.

Далее...

Древняя китайская народная пословица гласит: счастье всегда приходит в дом через сад. Следовательно, при обустройстве своего участка можно руководствоваться принципами древнейшего китайского искусства фэн-шуй, в основе которого лежит одна простейшая мысль - человек и природа обязательно должны жить друг с другом в гармонии.

сад по фен-шуй
Для привлечения жизненной энергии на территорию перед входом в дом нужно воспользоваться магическим квадратом, каждая клетка которого соотносится с разными областями человеческой жизни. Наложить такой квадрат на план двора нужно так, чтобы в положении стоя лицом к дому, нижняя часть квадрата совпала с парадным входом во двор. Налево, по диагонали в дальнем углу будет располагаться зона богатства, где нужно посадить золотистые, желтые или белые цветы, поставить деревянную беседку или лавочку и обустроить фонтан. В этой зоне должно все благоухать свежестью и зеленью.

Рядом, в зоне славы, нужно обустроить место отдыха, поставив садовую мебель и обустроив площадку для мангала или барбекю. Здесь прекрасно будет смотреться пергола, сплошь увитая клематисами или плетистыми розами.

Далее...

Эта статья вам расскажет о том, как красиво оформить свое подворье с помощью бунгало, создав неповторимый ландшафтный дизайн, которого наверняка не будет ни у одного из ваших соседей

деревянные столы бунгало
"Бунгало" – какие ассоциации вызывает это слово? Наверное, одноэтажный или в полтора этажа невысокий дом с большой верандой. Почти всегда, это дом с большим количеством окон, поскольку так закладывалось в планировке, и со светлым, аккуратным фасадом. Большая веранда – цельная часть бунгало, можно даже сказать, что это визитная карточка дома, а перед ней создается закрытый от чужих взглядов уютный дворик. Бунгало создает ощущение, что время замедлило свой бег, дела выполняются без спешки, размеренно, и вся обстановка дома создана для удобного и спокойного проживания в нем.

Далее...

контейнерное озеленение
Контейнерное озеленение - практика выращивания растений исключительно в контейнерах вместо посадки их в землю, применяется в тех областях, где почва или климат не подходят для высадки растений в грунт, а в некоторых случаях для декоративных целей. Использование контейнера для выращивания растений необходимо для комнатных растений и при ограниченном пространстве. Есть много преимуществ выращивания растений в контейнерах, а именно: снижается риск почвенных болезней, устраняются проблемы с сорняками, мобильность растений обеспечивает больший контроль над влагой, освещением, температурой.

Многие виды растений подходят для контейнеров, в т. ч. декоративные цветы, травы, кактусы, овощи, небольшие деревья. Контейнерное озеленение дает возможность создавать совершенно новый сад каждый раз, экспериментировать с цветом, перемещать сад к солнцу или затенять, поднять свой сад на удобную рабочую высоту.

Далее...

Основные работы, проводимые в данный период года:

Календарь садовода
1. Сбор урожая осенних и зимних сортов в сентябре-октябре (сроки определяются по ряду показателей: степень зрелости плодов по вкусу и цвету, увеличение размеров контрольных плодов, приблизительный прогноз погоды на ближайшие 10-15 дней)

Снятые преждевременно плоды быстро вянут, имеют худшие вкусовые качества, снятые с запозданием меньше времени сохраняются, и соответственно используются. Поэтому садовод должен быть очень внимательным и наиболее точно определить съемную зрелость, которая меняется каждый год.

Многолетние исследования показали, что снятые плоды лучше по одному заворачивать в бумагу и тщательно, но без натиска, укладывать рядами в обычные 15-20 килограммовые ящики

Далее...